12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Интересно и увлекательно прошла тематическая неделя «Космонавтом быть хочу, скоро в космос полечу!» в нашем детском саду

Воспитанники расширили свои представления о истории освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, научились делать ракеты, рисовать и лепить космонавтов и многое другое.  В каждой группе была оформлена выставка детских работ, где нашлось место и для совместных поделок с родителями. Играли в игры «Космодром», «Подготовка космонавтов», «Построим ракету».

В ходе реализации проекта «Удивительный космос» создали макет солнечной системы и оформили фотозону, где ребята с удовольствием проводили фотосессии.