Структура на 2023-2024 учебный год

Деятельность МАДОУ № 11 направлена разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций, оказание помощи семье в воспитании детей.

В МАДОУ № 11 функционирует 14 групп:

• 8 групп общеразвивающей направленности, одновозрастного состава для детей дошкольного возраста в режиме полного дня;
  • 4 группы комбинированной направленности - имеющих в составе детей с ОВЗ в режиме полного дня.
  • 2 группы кратковременного пребывания (1 группа раннего возраста, 1 группа дошкольного возраста) в составе общеразвивающих групп.

в группе

1

1 младшая группа общеразвивающей направленности «Аленушка»

1.5 – 3 года

24

2

1 младшая группа  общеразвивающей направленности «Солнышко»

1.5 - 3 года

25

3

2 младшая группа общеразвивающей направленности «Колокольчик»

3-4 года

4

2 младшая группа комбинированной  направленности «Сказка»

3 – 4 года

5

Средняя группа общеразвивающей направленности «Дюймовочка»

3 – 4 года

6

Средняя группа общеразвивающей направленности «Ягодка»

7

Средняя группа комбинированной  направленности «Белоснежка»

8

Старшая группа  общеразвивающей направленности «Волшебный клубочек»

4 – 5 лет

9

Старшая группа комбинированной направленности «Улыбка»

5 – 6 лет

10

Старшая группа комбинированной  направленности «Росинка»

5 – 6 лет

11

Подготовительная к школе группа комбинированной   направленности «Золотой ключик»

6 – 7 лет

12

Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности «Теремок»

6 – 7 лет

13

Группа кратковременного пребывания

1.5 – 3 года

4

14

Группа кратковременного пребывания

1

ИТОГО:

359

МАДОУ № 11 реализует дошкольный уровень образования.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

В МАДОУ № 11 реализуются следующие образовательные программы:

Нормативный

срок

Язык, на котором осуществляется обучение

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

нет

Адаптированные образовательные программы  для детей с ОВЗ

определяется индивидуально

нет

Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • совместной со взрослыми деятельности;
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Общая численность обучающихся

357 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета/в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации/ в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов/ в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

357 человек/

0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица/ в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0/0

Численность обучающихся по присмотру и уходу – 0 человек.

pdfПрограмма развитие МБДОУ 11 2021г