Для того, чтобы записать ребенка в наш сад, необходимо обратиться в территориальный отдел главного управления образования Администрации города Красноярска по Советскому району.

Адрес ТО: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 36, каб. 108, тел. 2-20-19-97

График приема граждан отдела дошкольного образования, по вопросам постановки детей на очередь, выдачи направлений и выдачи справок для оформления выплат ежемесячной компенсации детям, не посещающим детский сад от 1,5 до 3 лет Советского района г. Красноярска

Понедельник: с 14-00 до 17-00

Среда:               с 14-00 до 17-00

Пятница:          с 09-00 до 12-00

Для записи ребенка необходимы следующие документы:

• Паспорт одного из родителей;
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется).

Внеочередным или первоочередным правом определения в МАДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.

МАДОУ работает по пятидневной рабочей неделе с 07.00 до 19.00 час. Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

В МАДОУ функционируют 12 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности и 5 групп – комбинированной направленности.

Прием детей в группы общеразвивающей направленности осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) на основании:

• направления главного управления образования администрации города;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется);
  • выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки - на ребенка, находящегося под опекой.

Прием в группы комбинированной направленности:

• направления главного управления образования администрации города;
  • заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Отчисление детей производится заведующим в следующих случаях:

• при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
  • по заявлению родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между МАДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МАДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МАДОУ. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой - у родителей (законных представителей) ребенка.

ВНИМАНИЕ!!!

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад (тел. 8 (391) 228-07-70) и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Важно помнить!

• Не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, чипсы и сухарики.
  • Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настоятельно рекомендуется не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, не давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки, имитирующие оружие.
  • Родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.д.), таблетки.

Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями групп, обратитесь к или заведующему, заместителю заведующей по учебно-воспитательной работе или старшему воспитателю.