Адвент-календарь - календарь ожидания праздника.

Праздники - это факторы для формирования в ребенке: чувств радости, отзывчивости.

Это время для проявления инициативы и самостоятельности. У детей праздники пробуждают интерес к творчеству. Всем известно, что праздник, Новый Год, самый любимый, желанный, всегда чувствуется предпраздничная суета, ожидание чудес. И каждый день по своему волшебный, радостный. Адвент-календарь помогает всем: воспитателям, детям и их родителям, стать непосредственными участниками подготовки к Новому Году. Он дает возможность погрузиться в предпраздничный сказочный мир, где правят фантазия, творческое воображение. Ежедневно в течении 30 дней, детей ждут сюрпризы - задания. Дети искренне верят, что задание в кармашек кладет Дед Мороз, который приходит в нашу группу ночью, для того, чтобы увидеть продукт нашей деятельности (выполненное в прошлом задание). Адвент-календарь нашей группы в форме "Веселого Снеговика" который ежедневно встречает детей своей улыбкой, помогающей ожидать приближения чудесного праздника.