Добрые Крышечки – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Проект направлен на очищение планеты и помощь подопечным благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Акция стартовала в декабре 2016 года.

Цель проекта #Добрые_крышечки заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

Будущие первоклассники подготовительной к школе группы «Белоснежка» МАДОУ № 11, совместно с учениками школы № 145 приняли активное участие в этой экологической акции по сбору пластиковых крышечек «Добрая крышечка». Воспитатели и воспитанники группы собрали более 1000 крышечек.