13 ноября 2019года педагогический коллектив МБДОУ № 11 представил педагогическому сообществу города Красноярска свой опыт работы по организации детской лаборатории.

Опыт был представлен на двух презентационных площадках:

1. Лаборатория ДОУ, которая расположена в отдельном помещении, позволяющим организовать познавательно-исследовательскую деятельность детей младшего и старшего дошкольного возраста. ППС лаборатории представлена в пяти центрах:
  • центр науки "Неизведанное рядом";
  • центр природы "Живой мир";
  • центр воды "Капитошка";
  • центр воздуха "Мир открытий";
  • информационный центр "Хочу все знать"
  1. Развивающие дидактические пособия и макеты, направленные на познавательной активности и познавательного интереса, чувственного опыта ребенка-дошкольника. Все пособия являются авторскими разработками педагогов нашего детского сада.